Вентиляция ЭкоКлиматГрупп
Разбор кейса
Кто
Instagram
Сайт
Ниша
Cистемой вентиляции и кондиционирования
Иван и Мария Кайнелайнен
У нас семейный бизнес. Мы с супругом занимаемся системой вентиляции и кондиционирования «под ключ» — проектирование, поставка, монтаж по Санкт–Петербургу и Ленинградской области.

Работаем с коммерческими объектами и частными лицами.

Обучение помогло нам улучшиться и в производстве, и в качестве предоставления услуг, в отношении к клиентам и управлению компании.
Чем занимается компания? Какая ниша?
Главные результаты, которые ты сделала в процессе обучения?
По цифрам в 2019 году, увеличились в 3,8 раз. В последующие 3 месяца после обучения, личный доход увеличился в 1,5 раза, а выручка и маржа в 1,2 раз. При этом ещё и провальный для ниши месяц январь стал рекордным по показателям.

Помимо денежных результатов, важным последствием обучения стало внедрение организационной структуры — она объективно показывает все слабые и сильные стороны, зоны развития, следующие шаги. Мы создали детальный внутренний прайс по услугам, детально расписав каждое действие.

Постепенно внедряем безокладную систему в монтажный отдел — команда уже знает, что планируется и заинтересованы в подобном подходе. Квалифицированность сотрудника будет буквально отражаться в его доходе.

Дополнительно по этой внутренней системе определяем нормативы для задач, собираем статистику и увеличиваем продуктивность персонала.

Оптимизировали многие процессы — найм и бухгалтерию, и автоматизировали часть из них.

Заметно улучшили финансовое планирование и обнаружили зоны роста в этой сфере — теперь объективно оцениваем перспективы работы с конкретным клиентом. Добавили фонды к уже существующему и этот подход здорово выручил вовремя карантина.

По нетворкингу тут наверное самая качественная аудитория. Мы учились на многих курсах, но тут самые душевные люди, которые на любую проблему или вопрос в бизнесе сразу предлагают варианты решения, делятся контактами, звонят и объяснят как с этим разобраться. Действительно топовые люди.
Понравилось ли тебе окружение на курсе?
На что обратила бы внимание, принимая решение покупать курс, но не зная авторов?
Я бы в первую очередь распросила учеников, уже прошедших обучение, о результатах, которые они получили. Посмотрела на отзывы и компании–клиенты. В первую очередь тут роль сыграли
Видео отзыв обучения
Как нанять продуктивного
сотрудника за 7 дней,
применив эффективную воронку найма из 13 этапов
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА БЕСПЛАТНОЕ ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЕ
секунд
120
Зарегистрируйтесь сейчас и скачайте бланк с вопросами для эффективного собеседования