Международная логистика
Разбор кейса
Кто
Instagram
Сайт
Ниша
Международная логистика
Максим Подоляк
Компания SeaBurg , работаем в международной логистике — поиск товаров, закуп, получение разрешительной документации, налоговые пошлины, как при въезде в Россию, так и при выезде. В команде сейчас чуть больше десяти человек и часть людей используем на аутсорс.

Чем занимается компания? Какая ниша?
Какие твои самые главные результаты за программу?
Пропало большое количество страхов, на самом деле мнимых. Понял, что для решения задач достаточно направить на них больше внимания. В цифрах в 1,5–2 раза выросли по доходу (и это во время кризиса). При этом стал чётко распределять время на рабочие задачи, улучшил планирование — в результате свободного времени стало больше.

Нужно систематизировать процессы. Даже если в короткой перспективе ты не понимаешь зачем тебе это делать — вести статистики, анализировать показатели, то уже в разрезе полугода заметные колоссальные перспективы, определяются точки роста.

Важно правильно проводить собеседования. Использовать анкетирование кандидатов, собирать информацию с предыдущих мест работы — это отсеивает всех лентяев, мошенников и помогает определить людей, которые усилят компанию.

Создавать регламенты и обучающие материалы по повторяющимся задачам, чтобы сократить временные расходы на освоение нового сотрудника.

Сформировать платёжный календарь, определить дни в которые совершаются все переводы, закрываются финансовые обязательства перед налоговой, сотрудниками и партнёрами.

Главные инсайты, которые ты получил на программе?
На что обратил бы внимание, принимая решение покупать курс, но не зная авторов?
Как предприниматель, понимаю что нужно деньги куда-то инвестировать или реинвестировать. Обучение — как один из вариантов вложений. Ведь даже если ты сразу не вырастишь в 10 раз, то в любом случае какой–то результат будет. Поэтому я бы руководствовался просто математикой, понимая что могу выиграть увеличение дохода в 1,5–2 раза и это как минимум. При том, что внедрено всего около 10% инструментов и информации с курса. В долгосрочной перспективе рост будет ещё больше.

Хочу сказать, что это вообще жемчужина данного курса. С некоторыми ребятами я чуть ли не каждый день общаюсь. Круто, когда понимаешь, что это не какие–то далёкие люди с заоблачным результатом, а такие же, как и ты, готовые обучаться и делать это потому что нужно и необходимо для жизни и бизнеса. Приятно общаться с людьми, которые не жалеют деньги на обучение — это сразу + 50% к доверию.
Что скажешь про окружение на курсе?

Да, конечно. Причём как собственник бизнеса, это не только я окупил. Я передал часть знаний своим сотрудникам, благодаря чему они увеличили свои доходы. Мой личный доход пропорционально зависит от доходов команды и благодаря обучению заработала компания в целом, и я в частности.

Как ты считаешь, ты окупил курс?
Видео отзыв обучения
Как нанять продуктивного
сотрудника за 7 дней,
применив эффективную воронку найма из 13 этапов
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ НА БЕСПЛАТНОЕ ОНЛАЙН-ЗАНЯТИЕ
секунд
120
Зарегистрируйтесь сейчас и скачайте бланк с вопросами для эффективного собеседования